Дизайн маленькой детской комнаты, 20 фото

маленькая детская комната фото

Далеко не всегда есть возможность выделить ребенку свою отдельную комнату. Но не следует забывать, что главным приоритетом все-таки является благополучие вашего ребенка, которому обязательно требуется личное пространство! Поэтому выделив даже маленькое пространство под нужды ребенка, вы сделаете очень полезное дело, а дизайн интерьера маленькой детской комнаты – задача несложная. Следуйте всего нескольким правилам, и у вас все обязательно получится!

Прислушайтесь к мнению ребенка и позвольте ему выразить свою индивидуальность таким образом. Комната должна быть просторной и удобной, чтобы места было достаточно для сна, игр и учебы. Речь идет не только о рациональном и эстетичном выборе детской мебели. Сначала нужно разработать концепцию, которая может быть интересной и удобной одновременно. Стремитесь не только заполнить ее всевозможной мебелью и игрушками, сделать привлекательной, но и оставить свободной. А это задача не из простых!

Поэтому мы хотим помочь вам разобраться в этом вопросе. Ниже вы увидите несколько фото маленьких детских комнат, с советами и подсказками. Вы обязательно подберете оптимальный дизайн маленькой детской комнаты, который полностью устроит вас и вашего ребенка.

Превращение небольшой комнаты в удобную и привлекательную детскую

маленькая детская комната фото

Цвета, которые помогут визуально расширить пространство и удивить детей

Не следует выбирать темные цвета для стен, так как они могут «уменьшить» комнату и испортить общий интерьер. Отдайте свое предпочтение белым, бежевым, бледно-розовым или светло-голубым оттенкам, с которыми хорошо будут сочетаться яркие предметы в комнате. Воспользовавшись таким контрастом мягких и ярких цветов, вы сделаете интерьер комнаты неповторимым. Но если ваш ребенок достаточно чувствителен, не стоит окружать его яркими цветами. Продумайте дизайн в нежно-пастельных тонах. Добавьте пару любимых игрушек, ароматизированных свеч, мягких подушек или наклеек с изображениями разных героев из мультфильмов, которые он любит.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оформление детского праздника — 73 классные идеи


Вы также можете позволить своему ребенку каждый вечер любоваться на ночное небо со светящимися звездами и планетами, приклеенными к потолку. Поверьте, так он будет засыпать намного быстрее и крепко проспит до самого утра.

Для детей с выраженной индивидуальностью (в данном случае для мальчиков) отлично подойдет оформление комнаты в морском стиле. Для реализации этой идеи вам понадобится дизайнерская детская мебель. Не обязательно покупать все в магазине – выделите пару свободных вечеров и создайте всей семьей несколько украшений для стен и мебели в детскую.

Фото: маленькая детская комната для мальчика

маленькая детская комната фото

Свежо и ярко – дизайн маленькой детской комнаты для девочки

маленькая детская комната фото

Как найти место для всего, что нужно в маленькой комнате?

Кровать – один из самых крупных мебельных компонентов, которые обязательны в детской. Если хотите сэкономить немного пространства – приобретите кровать с уже встроенными полками, ящиками и шкафами, которые послужат местом для хранения вещей. Разумеется, для маленьких детских комнат нужно рассматривать односпальные кровати: они отличаются компактностью, а еще их легко подобрать в интернете.

Как видно на фотографии ниже, вы можете установить письменный стол просто под кроватью. Таким образом пространство будет использоваться наиболее оптимальным образом. Оставшееся место в комнате может использоваться как игровая площадка для ребенка, которую можно оборудовать в виде детской кухни или просто поставить палатку. Для хранения маленьких игрушек отлично подойдут коробки, которые также можно подобрать под общий стиль комнаты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 27 фото кресел-мешков в интерьере


Фотографии, представленные ниже, помогут вам собрать больше идей и получить вдохновение. Мы желаем вам успехов при создании детской комнаты и просто уверены, что у вас все получится! Ответственно подойдите к созданию идеальной для вашего ребенка детской комнаты и не бойтесь экспериментировать!

Детская кроватка с зигзагообразной лестницей

маленькая детская комната фото

Маленькая детская комната для девочки

маленькая детская комната фото

Не стоит бояться очень узкой комнаты – правильно подобранная мебель поможет добиться желаемого результата

маленькая детская комната фото

Разнообразить детскую комнату, расположенную на чердаке, можно при помощи ярких и красочных обоев

маленькая детская комната фото

Интересная идея для оформления стен в детской – подключите вашу фантазию и фантазию ребенка. Результат будет потрясающий!

маленькая детская комната фото

Почему бы не использовать яркую стену в качестве доски, на которой можно порисовать?

маленькая детская комната фото

Зона игр для детей под лестницей – интересное и нестандартное решение

маленькая детская комната фото

Современный интерьер маленькой детской комнаты

маленькая детская комната фото

Фото: дизайн маленькой детской комнаты в морском стиле

маленькая детская комната фото

Оригинальный дизайн интерьера для детской комнаты

маленькая детская комната фото

Маленькая детская комната для двоих детей – рациональное решение для небольшой жилой площади

маленькая детская комната фото


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская комната для двух детей, от которой они будут в восторге!


Уютная и комфортная маленькая детская комната для двоих

маленькая детская комната фото

Правильно расставленная мебель в детской комнате – залог успеха

маленькая детская комната фото

Уютный балкон, объединяющий две комнаты, – детям определенно понравится такое размещение комнаты

маленькая детская комната фото

Кровать, обустроенная рядом с окном, – отличное решение для раннего пробуждения детей

маленькая детская комната фото

Интересная идея для оформления маленькой детской комнаты

маленькая детская комната фото

Фото: alleideen.com