Мужской интерьер: 25 захватывающих дух примеров

мужской интерьер фото

Настоящий мужской интерьер квартиры предполагает наличие всего, что может пригодиться мужчине. В первую очередь важно его личное пространство, в котором он может расслабиться и просто отдохнуть один или в компании друзей. Мы сделали подборку разных вариантов дизайна, которые сделают комнату с одной стороны брутальной и стильной, а с другой – уютной и спокойной.

Не секрет, что мужчины отдают свое предпочтение таким стилям как лофт, минимализм, скандинавский или хай-тек. В нашей фотоподборке вы увидите, какие цвета используются наиболее часто и как при помощи дополнительных элементов и аксессуаров создать поистине настоящий интерьер для мужчины.

Мужской интерьер в оттенках черного

мужской интерьер фото
Шахматный стол в комнате добавит эксклюзивности. Такое решение сделает оформление апартаментов более эффектным и подчеркнет интеллект хозяина.

мужской интерьер фото
Удивительный и дорогой бильярдный стол украсит любую «мужскую берлогу», подчеркнет мужественность и тонкий вкус.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерьер квартиры в стиле лофт — советы по обустройству


мужской интерьер фото
А если превратить комнату в отдельное помещение для отдыха? Большие кожаные кресла, шкафчики с сигарами и дорогой алкоголь…

мужской интерьер фото
Практически у любого курящего состоятельного мужчины есть особое место для сигар. Хьюмидор – это идеальное место для их хранения. Такой ящик обеспечивает лучшие условия даже для самых прихотливых сигар.

мужской интерьер фото
В квартире типичного представителя сильного пола часто можно встретить спокойную цветовую палитру. Здесь присутствуют оттенки серого, зеленого или синего, а также богатый спектр благородного коричневого. Использование массивных объектов (металлический журнальный столик или деревянные стены) придадут квартире «мужественности».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ванные комнаты с мужским характером


мужской интерьер фото
Текстурированные обои – идеальное дизайнерское решение для домашнего офиса. Создайте мужскую и, в то же время, элегантную атмосферу. Добавить особую изюминку комнате смогут черные обои, которые можно «разбавить» с помощью позолоченных элементов.

мужской интерьер фото
Рабочему месту следует уделить особое внимание. Письменный стол Boulevard – распространенный вариант, который идеально подойдет для вашего офиса или комнаты, в который вы любите записывать свои идеи и мысли.

мужской интерьер фото
Автомобильная тематика в последнее время пользуется спросом. Ее смело можно использовать в интерьере. На фотографии вы можете увидеть, как гармонично смотрится такой стол в мужской квартире.

мужской интерьер фото
Если вы увлекаетесь спортом и с удовольствием «болеете» за любимую команду, оборудуйте свою комнату в таком стиле. Добавьте несколько тематических вещей (например, стеллажи для коллекций) и телевизор с большим экраном, чтобы смотреть спортивные игры с комфортом, не выходя из дома.

Стильный интерьер для мужчины

мужской интерьер фото
Если вы поклонник интерьеров викторианской Англии, тогда вам понравится стиль стимпанк. Несмотря на то, что мало кто знаком с этим стилем, он имеет уже много последователей по всему миру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великолепное сумасшествие: стиль стимпанк в интерьере


Для декора в стиле стимпанк могут использоваться медь, железо, бронза или латунь. Типичные оттенки в интерьере – черный, красный, серый и коричневый. Предпочтение лучше отдать мебели в духе викторианской эпохи (бархатная или кожаная обивка, деревянные корпуса и т.д.).

мужской интерьер фото
Любой элегантный дизайн в мужской комнате отлично дополнит личный бар для прохладительных или простых алкогольных напитков. Он может быть разных размеров, но его наличие просто необходимо в мужском жилище!

мужской интерьер фото
Мужской интерьер предполагает наличие презентабельной мебели. Это не значит, что она должна быть дорогой. Обязательное условие – практичность, функциональность и эргономичность. Подойдет мебель с прямыми линиями и углами, без вычурности. С так называемым промышленным стилем хорошо сочетается кожаная мебель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Open-space квартира в индустриальном стиле (69 кв.м.)


Интерьер мужской комнаты

мужской интерьер фото

В первую очередь мебель должна быть удобной. Всегда можно найти место для большого, хоть и не совсем элегантного дивана. Постарайтесь найти баланс между внешним видом, функциональностью и комфортом.

мужской интерьер фото
Кресло Dukono идеально подойдет для современного домашнего интерьера. Элитное дизайнерское кресло, выполненное из синтетической кожаной ткани, как нельзя лучше дополнит собой интерьер мужской комнаты.

мужской интерьер фото
Бильярдный стол Royal – это сочетание роскошной отделки, профессионального исполнения и классической конструкции. Прекрасным дополнением к нему будет киевница или барная стойка, где можно будет отдохнуть после игры.

мужской интерьер фото
Домашний кинотеатр дома? Легко! Единственный нюанс – дизайн необходимо продумать заранее, до мелочей, и учесть во внутреннем оформлении пространства все элементы аппаратуры.

мужской интерьер фото

Всегда можно вернуться в детство и добавить в комнату парочку настольных игр

мужской интерьер фото
Или… превратить свою комнату в целое игровое поле!

мужской интерьер фото

Говоря о спортивной теме, всегда нужно помнить о необходимости бара или мини-бара

мужской интерьер фото

Стулья Mohawk определенно позаботятся о вашем удобстве. Ножки целиком выполнены из меди и доставляют эстетическое наслаждение своим видом. Круглое мягкое сиденье обтянуто кожей. Идеальное сочетание для особой атмосферы в современном домашнем стиле.

мужской интерьер фото

Еще один пример потрясающего дизайна для отдыха мужчины со своими друзьями

Фото: homedecorideas.eu