Современный деревянный дом в Новой Зеландии, 10 фото

современный деревянный дом фото

Новая Зеландия – страна, которая захватывает своими пейзажами. Природа одарила ее бесценными богатствами, любоваться которыми можно вечность. Большинство людей мечтают здесь жить, особенно те, кто устал от суеты больших городов.

В этой стране можно уединиться в маленьком домике, расположенном посреди водопадов и гор. Архитектор Дэвид Морис из бюро LTD Architecture потрудился над тем, чтобы объединить природу и комфортные условия проживания вдали от цивилизации. Он представил проект оригинального деревянного дома в современном стиле, построенного в поселке Пухой в 40 минутах езды на север от Окленда. В основе дизайна здания лежит идея новозеландских хижин, которые строили в самых отдаленных уголках горной местности и где от непогоды укрывались пастухи и путешественники. Этот дом Дэвид Морис построил для своей семьи: него самого, супруги и двух детей.

Фото: современные деревянные дома

современный деревянный дом фото

Интерьер современного деревянного дома внутри выполнен в стиле минимализм. На первом этаже находится гостиная, кухня и зоны приема пищи. Гостиная плавно переходит в террасу, где располагаются две ванны, встроенные в пол. При необходимости сверху ванн можно поставить деревянный столик и получить обеденную зону. Специальный уличный камин позволит отдыхать на террасе круглый год. Такой дизайн придает дому романтики. Наверное, каждый мечтает принять ванну под открытым небом посреди зеленой горной местности.

современный деревянный дом фото

Жилая площадь яркая и привлекательная. Комнаты обставлены просто и со вкусом. Два кресла и стул из ротанга придают неповторимый колорит и идеальны по своим практическим свойствам. Сидя в них, можно любоваться великолепным пейзажем вокруг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект зимнего дома из бруса


Одну из ключевых ролей в дизайне дома играет его внешний вид. Деревянный фасад привлекает своим богатым внешним видом и экологичностью. Он выполняют функцию стен в доме и чрезвычайно экономичен, позволяет применять изоляционные и другие материалы.

современный деревянный дом фото

В оформлении дизайна важно правильно сочетать цвета. Интерьер этого дома выполнен в бежево-коричневых оттенках. Теплая цветовая гамма придает ему легкости, воздушности, тепла и уюта. Коричневый цвет считается цветом спокойствия и помогает расслабиться после рабочего дня.

современный деревянный дом фото

Под наклонной крышей находится уютная спальня с длинным рабочим столом, который тянется вдоль всего окна. В этом помещении спокойно можно заниматься офисными делами, а вид на зеленую растительность будет способствовать умиротворенной работе. Украшением интерьера стала подвесная кровать. Такая интересная деталь в оформлении комнаты также способствует улучшению сна, так как легкое покачивание поможет полностью расслабиться и сбросить весь груз забот.

современный деревянный дом фото

Внимание к себе привлекают и необычные подвесные светильники, которые преображают интерьер спальни и дополняют стиль. Наличие панорамных окон дает возможность быть ближе к природе, находясь в светлом и теплом помещении. За счет обилия солнечного света пространство кажется светлее и больше. В качестве декора в спальне используются две гитары на стене. Довольно необычное и в то же время простое решение.

современный деревянный дом фото

Также в доме есть еще несколько спален, детская и складские помещения в пристройке ниже. За свой проект под названием «Back Country House» Дэвид Морис получил почетную награду в области дизайна в Окленде. Жюри отметили использование натуральных материалов и оценили планировку дома, выделив ее основные достоинства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ribbon Chapel — самая необычная церковь мира от Hiroschi Nakamura


Фото: современный интерьер деревянного дома внутри

современный деревянный дом фото

современный деревянный дом фото

Фото: ltdarch.co.nz