Этот трехэтажный дом, проект архитектурного бюро «DP+HS Architects», находится в элитном районе на севере Джакарты (Индонезия). В доме проживают 8 человек, и в интерьере каждой комнаты учтены предпочтения ее хозяина. Современный дизайн потолков, рассеянное освещение и умелая комбинация форм и материалов — лишь часть очаровательных дизайнерских идей в этом доме.
Современный дизайн потолка в гостиной

Жилое пространство организовано таким образом, чтобы во всех общих помещениях нашлось место для каждого из восьми жителей дома. Строение имеет необычную планировку: дом разделен на две части. Пространство между ними буквально делит дом пополам и служит коридором для естественной циркуляции воздуха. Стеклянная крыша пропускает свет до самого первого этажа. С утра и до позднего вечера во всем помещении рассеивается дневной свет. Вытяжное отверстие под стеклянной крышей забирает теплый воздух из дома, обеспечивая тем самым сквозное проветривание.
Современный потолок с металлическим орнаментом

Архитекторы по-разному интерпретировали современный дизайн в различных комнатах. В интерьере каждой комнаты использованы разнообразные материалы и орнаменты. Длинный коридор со стеклянным полом представляет собой связь между этажами и создает ощущение простора, несмотря на тесно примыкающие друг к другу комнаты. Открытое пространство гостиной находится между коридором и бассейном, и дизайн потолка гостиной символизирует волны.
Стеклянный пол коридора

На крыше дома располагается терраса, через стеклянные стены которой открывается великолепный вид на море, плещущееся в паре километров к северу.
Прозрачные пол и потолок пропускают солнечный свет до первого этажа

Стены и потолок украшены обоями с дамасским узором
Идея современного дизайна потолка: потолочные 3D-панели для спальни

Идея современного дизайна потолка: потолочные 3Д-панели-пиксели

Современный дизайн стен и потолка в едином стиле

Идея современного дизайна потолка для домашнего кинотеатра

Рассеянное освещение подчеркивает неоднородную поверхность стен

Плитка в ванной под натуральный камень и серые стеновые панели

Бассейн во внутреннем дворе дома
Фасад и вечернее освещение
Фасад в серых и бежевых тонах
Растения для защиты от любопытных взглядов
Небольшая застекленная терраса на крыше
Источник: DP+HS Architects http://dphsarchitects.com/
Фото: Mario Wibowo http://www.mariowibowo.com/













